Прокуратура Симферополя возбудила уголовное дело по факту служебной халатности энергетиков и строителей, по вине которых 52 объекта города остались без тепла.

Об этом сообщает «УНИАН» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Крыма.

«При организации и проведении строительных работ не осуществлены все необходимые мероприятия по их обеспечению, в результате чего поврежден высоковольтный кабель котельной, подающей тепло в две школы, три детских сада, два лечебных учреждения и 45 многоквартирных домов, где живет почти тысяча человек», - говорится в пресс-релизе.

По информации прокуратуры, меры по восстановлению электроснабжения не принимались более 10 дней. «Тепло подавалось за счет резервного кабеля, который не был рассчитан на такую загрузку. В результате - в середине прошлой недели соцобъекты оказались «замороженными», - отметили в прокуратуре.

Кабель починили только после вмешательства прокуратуры.

Дело открыто по ч. 1 ст. 367 Уголовного кодекса Украины.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

865