Укрзализныця успешно использует системы автоматического регулирования мест в зависимости от заселенности поезда и автоматизированного анализа пассажиропотока для рационального использования парка вагонов.
Напомним, что 1 июля Укрзализныця ввела автоматизированную систему отбора проводников и поездных бригад. Эта система по принципу случайных чисел формирует бригады проводников на тот или иной маршрут и позволяет избегать субъективного влияния должностных лиц на принятие соответствующих решений.
Все железные дороги Украины работают в единой системе управления пассажирскими перевозками. С ее помощью обеспечивается оформление билетов, оплата в билетной кассе стоимости постельного белья и стоимости чая по желанию пассажира, отслеживается занятость всех мест по каждой станции маршрута поезда, ведется финансово-статистический учет пассажирских перевозок, осуществляются взаиморасчеты с железнодорожными администрациями других государств, и многое другое.
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом