Временная следственная комиссия Верховной Рады по вопросам расследования ситуации, сложившейся на предприятии «Индар» будет изучать деятельность предыдущего руководства предприятия. Об этом в эксклюзивном комментарии «УНН» сказала председатель Комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения Татьяна Бахтеева.

«Я считаю, что это обязательно надо сделать. На открытом заседании Комитета мы отмечали, что возникало очень много нареканий в адрес предыдущего руководства, которое много лет руководило лишь в собственных интересах. Мы говорили о том, что субстанция для Бразилии стоит 6 долларов, а для Украины - 12 долларов. Кроме того, те побочные явления, которые возникали у людей, употреблявших инсулин производства «Индара», связаны с тем, что, вероятно, субстанция не соответствует технологиям. Поэтому претензий к предыдущему руководству много, и это никто не забыл «, - отметила Бахтеева.

Напомним, налоги государству от завода «Индар» увеличились в 140 раз. Так за время работы предыдущего руководства завода, в первом квартале года в госбюджет было уплачено лишь 30 тыс. грн налога на прибыль, а по состоянию на второй квартал года уплачено в госбюджет и внебюджетные фонды налогов на сумму 4 млн 242 тыс. грн.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1299