Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал луганчан не поддаваться ереси и рассказал притчу.

Во время Божественной литургии в Луганске на Театральной площади патриарх Кирилл обратился к луганчанам и паломникам с пасторским словом, в котором пожелал хранить православную веру и единство церкви, а также не попадать под влияние ереси. При этом он рассказал верующим притчу об изгнании легиона бесов из бесноватого и гибели стада свиней.

«Я бы хотел всем вам, мои дорогие братья и сестры, от всего сердца пожелать хранить веру православную, хранить единство матери-церкви, помня грозные слова апостола: если даже ангел с неба станет благовествовать вам не то, чему бы вы были научены — анафема да будет. Распространяйте свет Божий вокруг себя, чтобы изгнать из рода человеческого всякое беснование, будь то интеллектуальное или же происходящее от злой воли человеческой», - отметил патриарх Кирилл, сообщает «УНИАН».

Он призвал всех присутствующих держаться истинной веры православной, воспитывать в ней своих детей и внуков.

Напомним, вчера вечером патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл с визитом в Луганскую и Алчевскую епархию УПЦ.

В центре Луганска на Театральной площади Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отслужил Божественную литургию.

Сегодня, как ожидается, патриарх Кирилл примет участие в церемонии возложения цветов к могиле Неизвестного солдата на площади Героев Великой Отечественной войны и совершит закладку камня в основание храма в честь иконы Божьей Матери «Умиление» в Луганске и благословит 10 пар новобрачных.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1894