Работники «Закарпатгаза» полностью восстановили газоснабжение всех населенных пунктов Ужгородского района. Как сообщил председатель правления ПАО «Закарпатгаз» Юрий Рыбачок, всего было возобновлено газоснабжение около 8 тысяч абонентов. Также уже подключены 109 домов в частном секторе Ужгорода.

«Сейчас мы восстанавливаем подачу газа в здания, которые подключены к системе газопроводов среднего давления. После их подключения начнется подача газа в многоквартирные дома, которые подключены к трубопроводам низкого давления. Мы не можем нарушать технологию», – пояснил Рыбачок. «Наши сотрудники работают в круглосуточном режиме, чтобы как можно быстрее восстановить газоснабжение во всем городе», – добавил он.

По словам председателя правления «Закарпатгаза», сотрудники компании начинают восстановление газоснабжения многоэтажных жилых домов в Ужгороде. Всего необходимо подключить к газоснабжению 389 многоэтажек.

Председатель правления «Закарпатгаза» подчеркнул, что отключение газа в Ужгороде было обусловлено угрозой масштабной техногенной катастрофы. Другого способа ее избежать не было. «Подземные коммуникации под Ужгородом, как паутина, и газ по ним начал распространяться моментально. Поэтому нужно было принимать моментальное решение», - сказал Рыбачок. «Только отключение газа позволило избежать трагедии. Ведь взрыв мог произойти не только в кафе, а и в других местах города. Слезы из-за отсутствия газа – это не слезы из-за трагедии», - подчеркнул председатель правления «Закарпатгаза».

Как сообщал ForUm, 29 августа в Ужгороде в результате взрыва газа пострадали три человека.

По факту взрыва газа прокуратура Закарпатской области возбудила уголовное дело.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1053