Общественность Запорожья добилась возобновления реконструкции памятника жертвам Голодомора и сталинизма, установленного в Запорожье в сквере на проспекте Ленина. Об этом сообщили в пресс-службе «Обновления страны».

По словам координатора «ОС» в Запорожье Дмитрия Харькова, объект будут сдавать уже завтра.

При этом Харьков отметил, что еще в понедельник памятный знак был практически демонтирован. «Сегодня же все строительные работы уже завершены. Реконструкция проведена с использованием старых материалов, но заменена конструкция крепления гранитных плит на более долговечную», - сказал Харьков.

В сообщении напоминается, что городские власти Запорожья долго медлили с реконструкцией вышеупомянутого памятного знака, ссылаясь на отсутствие денег, сообщает «УНИАН».

Напомним, ранее народный депутат, заместитель председателя политсовета партии «Наша Украина» Андрей Парубий обращался к городскому председателю Запорожья с требованием объяснить, почему памятный знак «Жертвам Голодомора и сталинизма» в городе долгое время находится на реконструкции, и просил сообщить о сроках завершения реконструкции.

Основанием для такого обращения было заявление «Обновления страны» и «Национальной памяти», активисты которых обеспокоены ситуацией вокруг памятного знака жертвам Голодоморов 1932-33 годов, установленного в Запорожье в сквере на проспекте Ленина.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1463