В Мариуполе, что в Донецкой области, были зарегистрированы еще 3 человека, которые являются носителями возбудителя холеры без симптомов болезни. Об этом сообщила Донецкая областная санитарно-эпидемиологическая станция.
Так, заместитель главного государственного санитарного врача в Донецкой области по противоэпидемическим вопросам Тамара Беломеря заявила: «У нас осталось 14 заболевших и 5 носителей, но еще одно подозрение в Волновахском районе: женщина употребляла рыбу», сообщают «Украинские новости».
Как сообщалось ранее, предварительные причины заболевания - попадание в организм морской воды или употребление в пищу рыбы из Азовского моря.
Напомним, первые три человека, заболевшие холерой в Мариуполе, были госпитализированы 29 мая, после чего позднее холера была подтверждена еще у 5 человек.
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом