Во время Рождественских богослужений охрану общественного порядка будут обеспечивать свыше 25 тысяч работников милиции. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве сообщил заместитель министра внутренних дел Украины Виктор Ратушняк.
По его словам, ожидается, что богослужения будут проходить в более чем 14 тыс. культовых сооружений, в них примет участие около 7 млн. граждан.
Как предусматривается, наиболее многолюдные мероприятия пройдут во Львовской области (около 1,5 млн. чел.), в Тернопольской (900 тыс.), Ивано-Франковской (400 тыс.) и Хмельницкой (380 тыс.) областях, сообщает «УНИАН».
Как отметил Ратушняк, правоохранительные органы совместно с работниками МЧС уже проверили культовые сооружения на предмет соблюдения правил противопожарной безопасности и на отсутствие взрывоопасных веществ.
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом