Сын бывшего молдавского лидера Олег Воронин опроверг информацию о своем назначении на пост советника московского мэра Юрия Лужкова. В интервью агентству БАСА-пресс предприниматель отметил, что эта информация направлена против партии коммунистов (ПКРМ), являющейся главной целью выпадов.

По словам Олега Воронина, подобным образом в разгар конфликта с Российской Федерацией политические оппоненты ПКРМ пытаются отвлечь внимание общественности от настоящих инициаторов международного скандала – «Альянса за европейскую интеграцию».

Это – «часть давней и масштабной кампании, направленной не только на дискредитацию моей деловой репутации, но в первую очередь – это попытки нанести удар по Партии Kоммунистов. И сейчас, испортив своими абсурдными указами отношения с Россией, Лупу и Филат пытаются подставить под удар единственную политическую силу, сопротивляющуюся тотальному беспределу наших нынешних властей», - заявил Олег Воронин, пишет "Утро".

В то же время сын экс-президента не стал отрицать, что у него есть предложения о сотрудничестве из Москвы. «Их достаточно. И не только из России. Но у меня достаточно дел в моей родной стране», - отметил Олег Воронин.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1275