Секретарь политсовета Социалистической партии Украины по вопросам идеологии Леонид Мордовец заявляет, что в поддержку идеи об отмене указа экс-Президента Виктора Ющенко о присвоении звания Героя Украины лидеру ОУН Степану Бандере собрано более 115 тыс. подписей.

Как сообщает пресс-служба СПУ во вторник, об этом он сказал, подводя итоги всеукраинской акции «Степан Бандера - не герой Украины», проходившей в большинстве регионов по инициативе Соцпартии, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Мы направим их (подписи – ред.) в администрацию Президента, думаю, Виктор Янукович должен будет отреагировать», - отметил он.

Мордовец рассказал, что в ходе акции применялись разные методы общения социалистов с избирателями: «В Харькове, например, было поставлено более 20 палаток с символикой СПУ и партии «Дети войны». В других регионах наши активисты целенаправленно работали с детьми войны, для которых тема уважения к ветеранам, участникам ВОВ накануне юбилея Победы наиболее близка. Мы также напечатали листовки с объяснением нашей позиции, раздавали их людям. Было также напечатано обращение Героев Украины Пачевского и Бугайца к Президенту Украины с требованием не допустить героизации фашистов и их приспешников».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1525