Кабинет Министров ввел так называемый принцип молчаливого согласия государственных регулирующих органов на осуществление хозяйственной деятельности субъектами хозяйствования. Об этом говорится в постановлении Кабмина от 27 января.

Этот принцип предусматривает право субъектов хозяйствования начать осуществление определенного вида хоздеятельности без получения разрешительного документа через 10 рабочих дней после истечения законодательно установленного срока для выдачи такого разрешительного документа.

Начать осуществление определенного вида хоздеятельности без получения разрешительного документа субъект хозяйствования может при условии, что в течение законодательно установленного срока выдачи разрешительного документа не получен ни сам разрешительный документ, ни отказ в его выдаче, сообщают «Украинские новости».

Кабмин также поручил Государственному комитету по вопросам регуляторной политики и предпринимательства и Министерству юстиции в двухмесячный срок подать на рассмотрение правительства проект закона о внесении соответствующих изменений в статью 164 Кодекса об административных правонарушениях.

Напомним, 27 января правительство на своем очередном заседании рассмотрело вопросы, связанные с созданием благоприятных условий для ведения предпринимательской деятельности.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1615