Накануне Печерский районный суд города Киева избрал меру пресечения – содержание под стражей – одному из руководителей Управления юстиции Черкасской области. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе ГУБОП МВД Украины.

Напомним, в октябре прошлого года работники Управления по борьбе с организованной преступностью ГУМВД Украины в Черкасской области, Центрального антикоррупционного бюро ГУБОП и Генеральной прокуратуры во время получения взятки задержали одного из руководителей управления юстиции Черкащины.

Должностное лицо требовало и получило 20 тысяч долларов США взятки за содействие в трудоустройстве нотариусом одного из местных жителей.

По данному факту Генпрокуратура возбудила уголовное дело по ч. 3 ст. 368 (получение взятки в особо крупном размере) Уголовного кодекса Украины. Санкция этой статьи предусматривает до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Тогда Печерский райсуд столицы отменил постановление о возбуждении уголовного дела в отношении упомянутого чиновника, и это решение было обжаловано Генеральной прокуратурой Украины в Киевском апелляционном суде.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1104