В Севастополе сотрудники милиции зафиксировали один факт нарушения избирательного законодательства. Об этом сообщил отдел связей с общественностью Управления МВД Украины в Севастополе со ссылкой на начальника отдела милиции общественной безопасности Константина Давыденко.

Так, по его информации, на избирательном участке №38, расположенном на улице Корчагина, неизвестный гражданин, получив бюллетень, попробовал вынести его из помещения избирательного участка. Когда члены комиссии сделали ему замечание, гражданин попробовал разорвать бюллетень.

 
Тогда глава избирательной комиссии обратился за помощью к сотрудникам милиции, однако и на их замечания мужчина не отреагировал и попытался оттолкнуть правоохранителей. В этой связи правонарушитель был задержан и доставлен в Гагаринский райотдел милиции. В отношении него составлен административный протокол, материалы по данному факту переданы в суд, сообщает «Новости Крыма».
 
Как сообщал ForUm, некоторые шероховатости во время проведения первого тура выборов Президента Украины в Запорожье, 17 января, возникли с горожанами 1989 - 1990 годов рождения. Об этом сообщила заместитель управляющего делами Запорожского горисполкома Елена Савенко. По ее словам, многие из этих запорожцев не были внесены в список избирателей.

Напомним, по данным обработки 99,9% протоколов участковых избирательных комиссий, Виктору Януковичу отдали голоса 35,34% избирателей, Юлии Тимошенко - 25,04%.

За Сергея Тигипко проголосовали 13,05% избирателей, за Арсения Яценюка - 6,96%, за Виктора Ющенко - 5,45%, за Петра Симоненко - 3,54%, за Владимира Литвина - 2,35%, за Олега Тягнибока - 1,43%, за Анатолия Гриценко - 1,2%.

Остальные 9 кандидатов на президентский пост набрали менее 1% голосов избирателей.

Не поддержали ни одного из 18 кандидатов 2,2% избирателей.

В зарубежном округе обработано 95,57% бюллетеней. По этим данным, Янукович набрал 28,92%, Тимошенко - 23,15%. Действующий Президент Ющенко на третьем месте с 16,04%.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1502