С 15 по 17 октября в столице республики Македония Скопье состоялась третья международная конференция «Региональная кооперация и экономическая интеграция - вызовы и возможности». Единственным представителем Украины на конференции стал член Правления международного фонда «Единственный мир» Алексей Плотников. В работе конференции приняли участие специалисты по странам бывшей Югославии, Балканского полуострова, Германии, Бельгии, Испании, а также других стран.

 
 

Комментируя роботу конференции, Плотников отметил: «Это было очень важное событие, учитывая то, что проблемы регионализации и европейской интеграции крайне актуальны для этих стран. На форуме рассматривались проблемы расширения центральноевропейской зоны свободной торговли, а также развития стран Балканского полуострова, в частности ситуации вокруг Косова, и много других проблем».

Он также сообщил: «Интересно, что именно во время проведения этой конференции поступила весть о том, что республика Македония начала процесс переговоров относительно членства в Европейском Союзе».

На конференции член Правления фонда «Единственный мир» провел ряд встреч с международными экономистами, политиками и экспертами, во время которых были обсуждены разные международные проблемы, в том числе взаимоотношения Украины со странами Европы и Балканского полуострова в частности. «В любом случае это крайне важно, учитывая актуальность проблем европейской интеграции Украины. Поэтому я считаю, что это событие является важным этапом расширения сотрудничества Украины со странами Балканского полуострова», - прибавил Плотников.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

823