Председатель Верховной Рады Владимир Литвин уверен, что парламент возобновит свою работу. Об этом сказал спикер в эфире Киевской государственной региональной телерадиокомпании в среду вечером.
«Заработает (парламент – ред.). Но, к большому сожалению, будет потеряно время», - сказал Литвин.
При этом спикер раскритиковал предложение о том, чтобы на время избирательной кампании по выборам президента депутаты ушли в неоплачиваемый отпуск. «В отношении предложения, чтобы на три месяца объявить каникулы, то это равнозначно, чтобы на три месяца остановить жизнь в стране... остановить государство», - сказал Литвин, сообщает «Интерфакс-Украина».
Как сообщал ForUm, в парламенте зарегистрирован проект постановления, в котором предлагается на период избирательной кампании изменить календарный план работы парламента и вместо пленарных заседаний проводить работу депутатов в округах. В проекте также предлагается, чтобы депутаты на этот период ушли в отпуск за свой счет.
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом