Правительство урегулирует все финансовые вопросы для стопроцентного обеспечения Львовской области и Львова водой. Об этом премьер-министр Украины Юлия Тимошенко отметила на экстренном совещании правительства с руководством Львовщины, сообщили ForUm’у в пресс-службе Кабмина.

Тимошенко поручила Министерству региональной политики и строительства упростить процедуры, необходимые для урегулирования вопросов по обеспечению Львовщины питьевой водой: «Прошу завершить корректирование приказа и отдать зарегистрированный откорректированный приказ городу».

Глава правительства заметила, что сегодня на заседании правительства будут рассмотрены необходимы изменения к постановлениям правительства.

Также, по словам Тимошенко, сегодня из расходов Министерства жилищно-коммунального хозяйства Львову будет выделено 13,6 млн. грн. на реконструкцию теплоизоляции магистрального теплопровода под теплоцентраль «Северная», а также 24 млн. грн. с целью осуществления работ из обеспечения необходимым количеством воды сел и поселков Львовской области.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1140