В Мукачево Закарпатской области при получении взятки задержан директор одного из учебных заведений города, сообщает пресс-служба МВД.

«С заявлением в милицию обратился частный предприниматель. Мужчина не знал, куда поселить бригаду строителей, немного поразмыслив, он решил обратиться к руководству одного из учебных заведений Мукачево, на балансе которого находится общежитие. Директор этого учебного заведения не имел ничего против, однако потребовал за содействие в поселении вознаграждение в размере 4200 гривен», – отмечается в сообщении.

По информации правоохранителей, предприниматель не хотел расставаться с такой суммой и способствовать взяточничеству, и обратился за помощью к правоохранителям.

По данному факту были внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины («Получение взятки в особо крупном размере»).

«На встречу для решения «шкурного» вопроса кроме предпринимателя и чиновника пришли работники Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями. Директора задержали в его служебном кабинете при получении взятки. Деньги были изъяты из ящика рабочего стола. Фигурант дела взят под стражу, обстоятельства дела выясняет следствие», – подчеркнули в ведомстве.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1147