Ректор Днепропетровского университета Николай Поляков подтвердил, что один из подозреваемых в организации взрывов в Днепропетровске 27 апреля работал на кафедре политологии старшим преподавателем.

«Один из подозреваемых Виктор Сукачев работал с ноября 2011 года на полставки старшим преподавателем на кафедре политологии. Он выиграл конкурс и преподал спецкурс партологии, курс «государственное управление и местное самоуправление». Двое других подозреваемых в университете не работали», - сказал Поляков на пресс-конференции во вторник.

От также отметил, что арест преподавателя университета для всего коллектива вуза стал полной неожиданностью и «полным шоком», передает «Интерфакс-Украина».

Ректор отметил, что университет содействовал ходу расследования.

Поляков отметил, что «нам не повезло, что членом нашего общества был такой человек».

Сукачев в 2000 году закончил Днепропетровской университет. В 2005 году защитил диссертацию кандидата политических наук по специальности «Политические институты и процессы». Работал преподавателем гимназии №66, аналитиком газеты «Заря и бизнес и политика».

Как ранее сообщал ForUm, в субботу, 2 июня, Бабушкинский районный суд города Днепропетровска избрал меру пресечения для четырех подозреваемых в совершении терактов в Днепропетровске 27 апреля в виде взятия под стражу.

27 апреля в центре Днепропетровска прогремело 4 взрыва, в результате которых пострадал 31 человек, в том числе 10 детей.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1209