Основной объем работ по подготовке объектов к Евро-2012 в Харьковской области выполнен. Об этом заявил председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин. Он проинформировал, что общий объем инвестиций в подготовку региона к проведению Евро-2012 за счет всех источников финансирования в 2011 году достиг 5,9 млрд грн – это почти втрое больше, чем в 2010 году, сообщает пресс-служба Харьковской ОГА.

«Завершены работы на целом ряде ключевых объектов: практически готов областной спортивный комплекс и футбольная база «Металлист» в поселке Высокий, стадион «Динамо» и центр «Солнечный» Южной железной дороги. Продолжаются работы на стадионе «Олимпик», - отметил глава облгосадминистрации.

Добкин напомнил, что в Международном аэропорту «Харьков» введена в эксплуатацию новая взлетно-посадочная полоса. Южная железная дорога проводит значительный комплекс работ по внедрению скоростного сообщения с принимающими городами. Объем инвестиций в развитие путевого хозяйства, электрификации, приобретение подвижного состава в прошлом году составил более 2,3 млрд грн.

Также в ходе подготовки к Евро-2012 была полностью реконструирована дорога до границы с Российской Федерацией протяженностью 28,5 км, закончены обустройства окружной дороги вокруг Харькова и ведется ремонт автодороги Харьков-Киев. Введены в эксплуатацию два 5-звездочных отеля на 230 номеров.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

756