Киевский ЦУМ на Крещатике с 1 февраля закрылся на масштабную реконструкцию. Накануне универмаг работал последний день. Он ознаменовался значительными скидками и огромными очередями, которые напомнили продавцам советские времена, когда ЦУМ был популярным магазином, пишет «Сегодня».

Компания «Эста Холдинг», которая занимается реконструкцией, пообещала представить киевлянам ее концепцию уже в ближайшее время. По предварительным планам, ремонт будет длиться от 1 до 2 лет. В компании заверили, что фасад универмага будет сохранен в неизменном виде, а торговые площади будут расширены за счет более рационального использования территории внутреннего двора.

В мэрии также пообещали, что универмаг не изменит свой профиль. «Там будет современный торговый центр. Запланирована только перепланировка внутри», - рассказал заместитель главы КГГА по архитектуре и земле Михаил Кучук.

В то же время среди продавцов ходят слухи, что на первом этаже будет целый продовольственный этаж - множество небольших магазинчиков с едой и элитным алкоголем, а посередине - ресторан.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

866