Непосредственные угрозы в адрес директора ТЦ «4 room» Шабаба Алояна поступали от его родственника Мираба С., а руководил этим заказным убийством российский вор в законе по кличке Мираб, утверждает министр внутренних дел Украины Юрий Луценко.

На пресс-конференции в среду в Киеве он рассказал, что задержанный милицией второй киллер, оказывается, был оглашен в розыск Соединенными Штатами Америки и Арменией. «И там, и там по убийству, как свидетельствуют российские коллеги, он входит в элиту киллеров», - сообщил Луценко.

По его мнению, этого человека должны судить в Украине, поскольку здесь он совершил три убийства, в том числе сотрудников милиции.

«По нашей версии, два Мираба, один из них вор в законе, другой Мираб С. Мы считаем, что прямые угрозы поступали от Мираба С., а руководил этой деятельностью посредством кредита из общака вор в законе», - рассказал министр, сообщает «Интерфакс-Украина».

Также глава МВД сообщил, что российские коллеги адекватно восприняли приезд украинской группы в РФ, потому что «им также хотелось бы ликвидировать преступную деятельность обоих Мирабов».

В настоящее время, по словам Луценко, идут переговоры относительно того, где именно эти люди будут нести ответственность. Министр не исключил, что будет депортация этих людей в Украину, если не обоих, то хотя бы кого-то из них.

Отвечая на вопрос, задержаны ли они, Луценко сказал: «Они установлены. В настоящее время решается вопрос, гражданами какой страны они являются, на каких основаниях проживают в России, достаточно ли с украинской стороны доказательств для привлечения их к ответственности».

Как сообщал ForUm, 2 октября в результате стрельбы в ТЦ «4 room» на Окружной дороге столицы директор центра умер в больнице от пулевых ранений, причиненных ему неизвестным. Два охранника директора - сотрудники спецподразделения «Титан» Государственной службы охраны МВД Украины - скончались на месте.

Один из злоумышленников, будучи раненым, скончался в больнице. Впоследствии милиция задержала второго убийцу.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1164