Государственный заказ на подготовку студентов в этом году будет увеличен на специальности, связанные с биологией, нанотехнологиями и IT-технологиями. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, на пресс-конференции заявил министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник.

Министр отметил, что уже сейчас госзаказ обрабатывается в Министерстве экономики. Он рассказал, что среди приоритетных специальностей выделены – информационные, коммуникативные и IT-технологии.

Также, по словам Табачника, Минобразования подготовило законопроект, который усилит изучение этих направлений. «Это делается для того, чтобы более активно привлекать желающих учиться на информационно-коммуникативных специальностях», - добавил он.

Кроме того, министр подчеркнул, что в прошлом году госзаказ составлял 54,5 мест на 100 выпускников школ, при этом на экономистов госзаказ был сокращен на 44%.

Напомним, премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что правительство увеличит государственный заказ на подготовку студентов для высокотехнологичных отраслей экономики, в частности IT-технологий.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

798