В Закарпатской, Волынской и Львовской областях стартовала акция по блокированию фур российских перевозчиков.

Европейский Союз призывает органы государственной власти и все политические партии Украины объединиться ради продолжения процесса реформ.  

Президент Украины Петр Порошенко призвал правительство, Генеральную прокуратуру  и Национальное антикоррупционное бюро Украины не медлить в вопросах борьбы с коррупцией.

Министерство финансов и Национальный банк Украины на сегодняшний день не видят существенных макроэкономических факторов, которые влияли бы на изменение курса гривни. Об этом журналистам сказала министр финансов Наталья Яресько.

Президент Петр Порошенко внес на рассмотрение Верховной Рады пакет из трех законопроектов, направленных на выполнение Украиной критериев введения безвизового режима с Европейским Союзом в сфере противодействия коррупции, определив их неотложными

Президент Петр Порошенко своим указом утвердил Годовую национальную программу сотрудничества Украина - НАТО на 2016 год.

Национальный банк Украины опустил официальный курс гривни до 26,14 за доллар.

Из-за обстрела незаконных вооруженных формирований открытие контрольного пункта въезда-выезда в Золотом Луганской области отложено на неопределенный срок.

Министерство финансов Украины не получало каких-либо предложений от Германии как от посредника в вопросе урегулирования российского долга в 3 млрд долл., который был выдан правительству Януковича в 2013 года и по которому объявлен мораторий с декабря 2015 года, сказала министр финансов Украины Наталья Яресько на брифинге в Киеве. 

Уровень государственного долга Украины по отношению к валовому внутреннему продукту на конец 2015 года составил 79%.

Министерство экономического развития и торговли Украины прогнозирует по результатам первого полугодия 2016 года незначительный рост цен.

Более тысячи улиц переименованы в областных центрах Украины, что составляет 47% от запланированного в рамках реализации закона о декоммунизации.

Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» не намерена импортировать природный газ из России в текущем отопительном сезоне. Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк.

Украина и Россия обменялись временными квотами разрешений на осуществление транзитных грузоперевозок до проведения переговоров по разрешению вопроса транзитных грузоперевозок между странами.

За минувшие сутки в результате боевых действий на Донбассе ни один украинский военнослужащий не погиб, двое – получили ранения

С начала эпидемического сезона, по оперативным данным, зарегистрировано 273 лабораторно подтвержденных летальных случая от гриппа

Ключевой кредитор Украины Международный валютный фонд остается в программе сотрудничества, однако не готов назвать дату подписания меморандума по второму пересмотру программы и заседания Совета директоров по Украине. Об этом в ходе брифинга в Вашингтоне сообщил глава Департамента внешних связей Фонда Джерри Райс.

Вице-президент США Джо Байден призывает коалицию в Верховной Раде достичь единства для продолжения реформ, необходимых для продолжения сотрудничества с Международным валютным фондом.

В морском порту Севастополя обнаружены около 40 единиц транспортно-пусковых контейнеров к зенитно-ракетным системам С-300.

Вчера из автоматических гранатометов НВФ обстреляли КПВВ «Марьинка».

Участники встречи группы поддержки в Сирии согласовали прекращение огня в Сирии в течение недели, заявил госсекретарь США Джон Керри на пресс-конференции по итогам встречи Международной группы поддержки Сирии (МГПС).

Досрочные парламентские выборы приведут к экономическому коллапсу, считает премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

219