20 апреля, вечером, после ознакомления с выводами немецких врачей экс-премьер-министр Юлия Тимошенко выразила желание начать лечение в клинике, которая была предложена для начала ее реабилитации в г. Харькове (Центральная клиническая больница «Укрзализныци»). Об этом сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины.

«Чуть позже Тимошенко собрала все необходимые вещи и выразила готовность быть перевезенной в больницу», - говорится в сообщении.

Тимошенко прибыла в клинику, где ей будет предложено пройти весь комплекс рекомендованных немецкими и украинскими врачами процедур.

Напомним, генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка разрешил лечение экс-премьера Юлии Тимошенко за пределами Качановской колонии, в которой она содержится.

Комиссия Министерства здравоохранения рекомендовала организовать лечение Юлии Тимошенко в условиях специализированного стационара в одном из многопрофильных медицинских учреждений города Харькова, в частности в Центральной клинической больнице «Укрзализныци» в отделении патологии позвоночника и периферической нервной системы.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2605