Министерство здравоохранения созвало комиссию специалистов для проведения медицинского осмотра Юлии Тимошенко и определения путей дальнейшей реализации рекомендаций Международной медицинской комиссии. Комиссия выехала в Харьков, сообщает пресс-служба Минздрава.

«Выполнение рекомендаций медиков по лечению Юлии Тимошенко планируется организовать в условиях специализированного стационара в одном из многопрофильных медицинских учреждений города Харькова, в частности в Центральной клинической больнице «Укрзализныци» в отделении патологии позвоночника и периферической нервной системы», - говорится в сообщении.

Материально-техническая база больницы полностью соответствует всем требованиям, изложенным специалистами из Германии, и согласованным всеми специалистами медицинской комиссии Министерства здравоохранения.

«Заведение специализируется на оказании помощи пациентам с аналогичной патологией много лет. Имеет мощный кадровый потенциал и наработанные методики. В больнице есть возможность полностью выполнить рекомендации относительно медикаментозного лечения, в том числе при необходимости селективного введения лекарственных средств непосредственно к участку патологического процесса. Кроме этого, в учреждении отработаны вопросы применения современных, признанных и иностранными специалистами, методик с использованием новейшего физиотерапевтического оборудования», - отмечают в пресс-службе.

Восстановительное лечение включает в себя систему других реабилитационных мероприятий лечебной физкультуры, гимнастики и лечебного массажа, применяемые в комплексном подходе к организации лечения пациентов.

Специалисты учреждения и учреждение в целом признаны международным сообществом как высокоспециализированный центр реабилитации и восстановительного лечения среди пациентов с такими заболеваниями.

Комиссия созвана во исполнение поручения Генеральной прокуратуры Украины и обращения Государственной пенитенциарной службы.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

3404