Экс-министр экономики в правительстве Юлии Тимошенко Богдан Данилишин, которого с конца августа разыскивает Интерпол, заявил, что намерен  появиться в Украине и не скрывается от следствия. Об этом бывший министр рассказал в телефонном интервью «Kyiv Post».

«Я сейчас нахожусь на лечении Кроме того, я нахожусь в отпуске еще с начала июня», - заявил Данилишин, который не пожелал уточнить место лечения. На вопрос, рассматривает ли он возможность подачи заявки на предоставление политического убежища за рубежом, Данилишин заявил, что появится только после завершения лечения.

Он отверг обвинения Генпрокуратуры в свой адрес о причиненных убытках государству, а также отметил, что приветствует стремление действующей власти навести порядок в государственных закупках.

Как ранее писал ForUm , начальник пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины Юрий Бойченко подтвердил информацию о том, что ГПУ возбудила уголовное дело против бывшего министра экономики Богдана Данилишина.

О возможном пребывании в Германии Данилишина сообщили украинские СМИ со ссылкой на анонимный источник в Генпрокуратуре Украины. По его данным, экс-чиновник может быть в Кельне.

В посольстве Украины в Германии об истории с Данилишиным узнали из сообщений украинских СМИ и не знают, находится ли экс-министр на территории ФРГ.

В Федеральной полиции Германии также нет информации о якобы пребывании в стране Данилишина.

Народный депутат от БЮТ Андрей Сенченко выразил сомнение в том, что бывший министр экономики Богдан Данилишин находится в Германии.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2191