Обвинительный акт в отношении капитана СБУ, который совершил дорожно-транспортное происшествие с двумя погибшими в Киеве, направлено в суд. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе прокуратуры Центрального региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере.

Как сообщил прокурор Центрального региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере Юрий Вийтев, досудебное расследование в уголовном производстве в отношении сотрудника Службы безопасности Украины капитана Р. закончено. Обвинительный акт по совершенному им преступлению, предусмотренный ч.3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины, направлен в суд.

«Досудебным расследованием установлено, что капитан Р. 22 июня 2013 г. на автомобиле Infiniti FX35 в городе Киеве, на Интернациональной площади, совершил дорожно-транспортное происшествие, в результате которого два человека погибли и пять – травмированы», - отмечается в сообщении.

В отношении обвиняемого мера пресечения - содержание под стражей - не менялась, информируют в прокуратуре.

Как сообщал ForUm, 22 июня, около 7:00, в Киеве произошло дорожно-транспортное происшествие с участием четырех транспортных средств. На Интернациональной площади произошло столкновение автомобилей Infiniti fx35, Toyota corolla, Opel zafira и автобуса «МАЗ». После столкновения Infiniti перевернулся.

В результате ДТП пассажирка автомобиля Infiniti от полученных телесных повреждений умерла на месте происшествия. Водитель и двое пассажиров этого же автомобиля, а также водитель и 6 пассажиров автобуса были доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести. Позже работник СБУ, который был пассажиром в Infiniti FX35, умер в больнице.

В образцах крови сотрудника СБУ - водителя Infiniti, по вине которого, по предварительной информации, произошло резонансное ДТП в Киеве, алкоголь не обнаружен.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

573