Прокуратура утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении указанных сотрудников. Их будут судить за совершение уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 137 УК Украины.
Как сообщал ForUm, с 19 по 22 июня текущего года 43 ребенка в возрасте от 3 до 6 лет после посещения детского сада № 455 были госпитализированы с диагнозом сальмонеллез. Заболевание вызвал возбудитель, который обнаружили в куриных яйцах и вермишелевой запеканке.
В ходе расследования проведены 43 судебно-медицинские экспертизы, бактериологические исследования пищи, экспертиза СЭС, а также специальное исследование группового заболевания детей комиссией, назначенной управлением образования Днепровской РГА.
Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от ста до трехсот необлагаемых минимумов граждан или ограничение свободы на срок до 3 лет, или лишение свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом