Вчера в Луганской области задержали двух контрабандистов, один из которых нес из России в Украину сахар, а другой вез в обратном направлении мед. Как сообщили в Отделе по вопросам взаимодействия со СМИ и связей с общественностью

Государственной пограничной службы Украины, 18-летнего украинца с мешком на плечах на замерзшей реке Большая Каменка остановил наряд отдела «Краснодон». До этого нарушитель перенес на украинский берег еще 4 мешка со сладким песком российского производства. 250 килограммов сахара изъяли и передали в таможню.

Около 22.00 часов патруль отдела «Милово» задержал 34-летнего жителя одноименного населенного пункта, который шел в соседнее государство и вез за собой сани, на которых было 6 пластмассовых контейнеров со 180 килограммами меда и мешок с 20килограммами воска, которые также передали в таможню, сообщает «УНИАН».

Обоим контрабандистам придется отвечать за попытку незаконного пересечения государственной границы. Меру ответственности будут определять судебные органы. Кстати, это уже четвертая, пресеченная пограничниками, попытка переправки в Россию украинского меда за последние 2 недели.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1501