Партия регионов должна найти способ скорейшего разблокирования парламента с тем, чтобы снять с себя негативный электоральный багаж в разгар избирательной кампании. С таким прогнозом относительно работы парламента в ближайшее время выступил Директор Агентства моделирования ситуаций (АМС) Виталий Бала.

«Сегодня уже всем очевидно, что Партия регионов загнала себя в тупик своим популистским требованием о повышении соцстандартов. И каждый день блокирования трибуны – это голоса избирателей, уходящие от Януковича как кандидата в президенты. Поэтому фракция ПР сегодня наиболее заинтересована в скорейшем выходе из сложившейся ситуации путем приемлемого для нее компромисса. Можно предположить, что в ближайшее время он будет достигнут, и парламент заработает», - считает эксперт.

По мнению В.Балы, ситуация с работой парламента доведена до абсурда и ответственность за нее лежит на лидерах оппозиции, сообщает «Вовремя.info».

«Если еще месяц назад мы видели активную позицию Правительства и руководства Верховной рады, призывающих к возобновлению конструктивной работы, то сегодня регионалы будут вынуждены самостоятельно искать пути выхода из этого кризиса. Нынешняя ситуация с точки зрения электоральных дивидендов полностью устраивает и БЮТ, который эффективно разворачивает кампанию «они блокируют – она работает», и Литвина, который на фоне деструктивных элементов из ПР выглядит миротворцем», - отмечает директор АМС.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1052