В Вооруженных силах Украины с 25 июля стартуют военные учения «Южный ветер-2016», которые пройдут по всей территории страны. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны Украины, передает «РБК-Украина».

Сообщается, что к учениям «Южный ветер-2016» привлекаются органы военного управления стратегического и оперативно-стратегического уровня, а также определенные военные части и подразделения всех компонентов ВСУ.

«Основной целью подготовки является совершенствование деятельности органов военного управления и взаимодействия оперативных, оперативно-тактических группировок во время проведения стратегических действий в определенных операционных зонах (регионах)», - говорится в сообщении.

Военные проведут тактические учения батальонов (дивизионов) с боевой стрельбой, десантирование и рейды подразделений Высокомобильных десантных войск, перемещение на значительные расстояния комбинированным способом с преодолением водных препятствий, выполнение летно-тактических задач, отражение воздушного нападения противника.

«Отдельное внимание будет уделяться вопросам территориальной обороны государства, а также процесса планирования и управления силами и средствами в условиях правового режима военного состояния. Учения продлятся в течение недели», - говорится в сообщении.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

325