Национальный банк Украины снова понизил официальный курс гривни на 11,45 копейки, установив на 5 августа курс в размере 1229,7591 грн за 100 долларов.

Генеральная прокуратура Украины завела дело на чиновников Министерства обороны, затягивавших закупку касок и бронежилетов.

Россия созывает срочное заседание Совета безопасности ООН по Украине.

Печерский районный суд Киева принял решение о принудительной доставке в суд российского бизнесмена Константина Малафеева, министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу, депутатов Государственной думы РФ Геннадия Зюганова, Владимира Жириновского и Сергея Миронова и избрании им меры пресечения в виде ареста

Президент Украины Петр Порошенко провел совещание с руководителями силовых ведомств государства, на котором заявил, что за последние два месяца зона проведения антитеррористической операции сократилось на три четверти.

Президент Украины Петр Порошенко отменил льготы экс-премьер-министрам Виктору Ющенко, Виктору Януковичу, Николаю Азарову, Валерию Пустовойтенко, Анатолию Кинаху, Павлу Лазаренко и другим лицам, занимающим высокие государственные посты, а  также лишил пожизненного денежного содержания экс-председателя Верховной Рады Владимира Литвина.

Число внутренних переселенцев в Украине, по данным Организации Объединенных Наций, достигло 117 тысяч человек.

Сотрудники коммунальных служб начали разбирать баррикады на улице Институтской в Киеве возле верхнего входа на станцию метро «Крещатик».

Количество государственных служащих в Украине в ближайшее время должно сократиться на 30-50%.

Силы антитеррористической операции отошли из Ясиноватой Донецкой области.

Луганск покинули 250 тысяч из почти полмиллиона мирных жителей из-за гуманитарной катастрофы в городе.

Учебный год для студентов I курса высших учебных заведений Донецкой и Луганской областей начнется позже, в лучшем случае 1 октября, а для студентов других курсов может начаться и с 1 сентября.

В Горловке в результате артобстрела погиб один мирный житель, еще четверо ранены.

Киев замерзнет без горячей воды и отопления, если до начала отопительного сезона не найдет недостающее количество газа.

Заместитель председателя Европейской комиссии и еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер встретится с министром энергетики России Александром Новаком 29 августа в Москве для обсуждения проблем газоснабжения.

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил о том, что Альянс намерен пересмотреть свою политику безопасности в связи с ситуацией в Украине на саммите НАТО в начале сентября в Уэльсе.

Правительство Японии одобрило введение дополнительного пакета санкций в отношении России в связи с ситуацией вокруг Украины.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

271