В сентябре Кабинет Министров Украины внесет на рассмотрение парламента проект закона о государственном бюджете и проект Государственной программы экономического и социального развития на 2012 - 2014 годы. Об этом заявил первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев на согласительном совете руководителей комитетов Верховной Рады в понедельник в Киеве.

«Уже есть программа социально экономического развития на 2012, 2013, 2014 годы. Мы заканчиваем работу над проектом бюджета на 2012-й – 2014 годы. И в сентябре все это будет в Верховной Раде», - сказал он, сообщили ForUm’у в пресс-службе первого вице-премьер-министра.

Клюев выразил уверенность, что предложения парламентских фракций будут учтены во время доработки этих документов.

Как сообщал ForUm , 3 сентября председатель Верховной Рады Владимир Литвин заявил, что государственный бюджет на 2012 год будет принят, как того и требует бюджетный кодекс, в конце ноября или в начале декабря.

Ранее премьер-министр Николай Азаров призвал Министерство финансов Украины при разработке проекта государственного бюджета на 2012 год предусмотреть в нем меры по сглаживанию всех экономических рисков.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1232