Лидер партии «Батькивщина», бывший премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет, что ей предъявлено обвинение в нецелевом использовании средств экологического фонда госбюджета.

На выходе с Главного следственного управления Генеральной прокуратуры в понедельник, куда ее вызывали на допрос, Тимошенко сообщила, что ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

«Я получила постановление с обвинением», - сказала она, добавив: «Также избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде».

Тимошенко также добавила, что считает эти обвинения надуманными, поскольку средства, полученный от продажи экологических квот, поступили на единый казначейский счет, с которого финансируются все государственные расходы, в том числе и выплаты пенсий, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Деньги Киотского протокола не использовались. Использовались средства с единого казначейского счета, не имеющие признаков и принадлежности», - сказал она, отметив, что эти деньги использовались для выплаты пенсий.

Допрос Юлии Тимошенко длился более 2-х часов.

Как сообщал ForUm, Генеральная прокуратура 15 декабря возбудила уголовное дело в отношении Юлии Тимошенко за нецелевое использование средств, выделенных в рамках Киотского протокола. «В отношении Тимошенко возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 365 Уголовного кодекса (превышение власти, которое повлекло тяжкие последствия). Юлия Тимошенко находится под подпиской о невыезде», - сказал представитель пресс-службы Генпрокуратуры.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1793