Верховная Рада Украины отменила свое же постановление о назначении выборов в местные органы власти на 30 мая.

За постановление о признании недействительным постановления парламента «О назначении очередных выборов депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских голов в 2010 году» во вторник проголосовали 250 депутатов из 420, зарегистрировавшихся в зале, сообщает «Интерфакс-Украина».

Как сообщил первый заместитель председателя парламента Александр Лавринович журналистам в понедельник, депутаты должны в течение недели определиться с датой проведения местных выборов.

Ранее решение об отсрочке выборов было принято на заседании согласительного совета в связи с тем, что согласно законодательству выборы должны проводиться исключительно за средства государственного бюджета. В то же время госбюджет на 2010 год не принят.

Как сообщал ForUm, 12 февраля народный депутат от «Нашей Украины - Народной самообороны» Оксана Билозир зарегистрировала в ВР проект постановления, которым предлагается перенести дату очередных выборов депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских председателей с 30 мая 2010 года на 26 сентября 2010 года.

15 февраля заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко (представитель БЮТ) зарегистрировал проект постановления, которым предлагается перенести местные выборы на 27 марта 2011 года.

 
15 февраля председатель Верховной Рады Владимир Литвин предложил лидерам депутатских фракций принять решение на этой пленарной неделе в отношении проведения местных выборов в Украине.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2946