Кабинет Министров Украины решил открыть международный пункт пропуска через государственную границу на железнодорожной станции «Киев-Пассажирский». Об этом говорится в распоряжении Кабмина №511 от 25 июля.

Данный пункт пропуска решено открыть для международных пассажирских перевозок постоянного функционирования с круглосуточным режимом работы, сообщают «Українські новини».

Напомним, 24 декабря 2010 года был начат эксперимент по упрощенному погранично-таможенному оформлению поездов №1/2 «Киев — Москва (Россия)».

В ходе эксперимента украинские пограничники и таможенники оформляют пассажиров этих поездов на станции «Киев-Пассажирский» (№2) и в движении от станции «Дарница» к станции «Киев-Пассажирский» и таким образом не тревожат их ночью на границе.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1146