По каждому случаю смерти в связи с эпидемией гриппа и ОРВИ будет проведено тщательное служебное расследование, заверяет заместитель главы Хмельницкой облгосадминистрации Николай Вавринчук. Об этом шла речь на селекторном совещании с районными руководителями в пятницу.

«Проанализировав некоторые данные относительно обращения больных к врачам, их госпитализацию, возникает много вопросов по срокам этих процессов. Есть случаи, когда человек «сгорал» от болезни за два дня, а бывало наоборот - парень обратился к врачу 6 ноября, а умер в больнице 16 ноября. Отмечаю: по каждому случаю смерти в связи с эпидемией гриппа и ОРВИ будет проведено тщательное служебное расследование», - сказал он, сообщает «Интерфакс-Украина».

По его словам, в реанимации в настоящее время находится 24 жителя области, из них четыре ребенка. Еще пять больных находятся на аппаратах искусственной вентиляции легких.

В целом, от начала эпидемии в области умерло 20 человек. Всего зарегистрировано 56614 заболевших гриппом, ОРВИ и пневмонией.

Как сообщал ForUm, по состоянию на вечер четверга количество жертв заболевания гриппом и ОРВИ возросло в Украине до 354 человек.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1032