В Партии регионов не считают компромиссом предложение председателя Верховной Рады Украины Владимира Литвина о принятии постановления, запрещающего блокирование работы парламента и предусматривающие отмену постановления по смене способа голосования за социальный законопроект.

Об этом заявил первый заместитель лидера фракции Партии регионов Александр Ефремов на заседании согласительного совета лидеров парламентских фракций и комитетов в понедельник.

«Нам надо готовить постановление об отмене предыдущего постановления (о смене способа голосования – ред.), мы готовы подготовить постановление об отмене, оно есть... я просил бы не надо еще вносить дополнительные препоны, которые не позволят нам принять это решение», - сказал он, сообщает «Интерфакс-Украина».

Как сообщал ForUm, депутаты фракции Партии регионов длительное время блокируют работу парламента, настаивая на принятии законопроекта о повышении социальных стандартов. «Регионалы» также настаивают на голосовании по соответствующим законопроектам традиционным способом - карточками на электронной системе «Рада», а не с помощью рук.

22 сентября на заседании Верховной Рады перед рассмотрением трех законопроектов по повышению соцстандартов депутаты проголосовали за изменение способа голосования исключительно по этим законопроектам. Так, вместо голосования карточкой с помощью электронной системы, депутат должен сказать в микрофон свою позицию: «за», «против» или «воздержался».

Сегодня председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин предложил в качестве компромисса для разблокирования парламента принять постановление, предусматривающее запрет на блокирование работы законодательного органа.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

998