Спикер парламента Владимир Литвин видит два выхода по разблокированию парламента. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, он заявил в ходе согласительного совета.

По словам Литвина, либо сегодня депутаты голосуют «вставанием, приседанием, подпрыгиванием или в тайном режиме» зарегистрированные законопроекты о повышении соцстандартов, либо профильным комитетам ВР дается поручение подготовить единый законопроект по этому вопросу.

Спикер отметил, что вообще не рассматривать этот вопрос неправильно.

В свою очередь зампредседателя фракции ПР Александр Ефремов подчеркнул, что все предложения оппозиции в ходе согласительного совета вызывают эмоциональную реакцию коалиции. «Не надо нервничать… Зачем переводить этот вопрос в эмоциональную плоскость?», - поинтересовался он. На что Литвин ответил, что эмоционально высказывается так, как хочет, чтобы людям «вручили не талоны на галоши, а реальные деньги» в виде зарплат, пенсий и других соцвыплат».

Как ранее сообщал ForUm, народные депутаты из фракции Партии регионов с утра заблокировали трибуну Верховной Рады Украины.

Вчера лидер Партии регионов Виктор Янукович предложил во вторник, 8 сентября, проголосовать в парламенте повышение пенсий.

1 и 4 сентября Партия регионов блокировала работу Рады с требованием, чтобы парламент в первую очередь рассмотрел повышение социальных стандартов.

ПР заявила о намерении блокировать работу парламента до тех пор, пока не будет принято соответствующее решение.

Ольга Москалюк

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1293