Большинство украинцев (88%) в целом положительно относятся к практике усыновления детей-сирот. Такие данные соцопроса обнародовала компания Research & Branding Group, сообщает «УНН».

При этом каждый второй житель Украины (49%) положительно относится к усыновлению сироты иностранными гражданами и почти треть украинцев (31%) негативно относятся к практике усыновления детей-сирот иностранцами.

Согласно результатам опроса, на данный момент лично могли бы решиться на усыновление таких детей 25% украинцев, а не могут решиться на этот шаг 60%. При этом затруднились ответить 15% украинцев.

Большинство украинцев (88%) в целом положительно относятся к практике усыновления детей-сирот. Нейтрально к подобной практике относятся 7% украинцев, и отрицательно - 3% всех респондентов.

49% украинцев в целом имеют позитивное отношение к практике усыновления детей-сирот иностранцами, нейтральную оценку выбрали 14%, и отрицательную - 31%. Затруднились с ответом 6% респондентов.

Согласно данным опроса, на данный момент лично могли бы решиться на усыновление детей-сирот 25% украинцев, и не могут решиться на этот шаг 60%. При этом затруднились ответить 15% украинцев.

Социсследования «Отношение украинцев к усыновлению детей-сирот» проводилось компанией Research & Branding Group в период с 6 по 16 сентября 2011 года.

Сбор информации проводился методом личного интервью в 24-х областях Украины и АР Крым. Респонденты отбирались по квотной выборке, репрезентующей взрослое население страны по месту проживания (область), полу и возрасту. Объем выборочной совокупности составил 2077 человек. Ожидаемая средняя погрешность выборки составляет + - 2,2%.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1210