Лидер Партии регионов Виктор Янукович предлагает во вторник, 8 сентября, проголосовать в парламенте повышение пенсий. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе ПР.

«Мы идем на этот компромисс для того, чтобы парламент мог работать. Нужно, чтобы парламент немедленно помог пенсионерам, иначе они будут обречены на голодную и холодную зиму. Поэтому мы настаиваем на голосовании за повышение пенсий прямо завтра. А уже следующим шагом реализуем остальные требования», - заявил Янукович.

По его словам, ПР не отступает от своей позиции повысить минимальную зарплату. «Если правительство не готово к этому сегодня – пусть назовет другую конкретную дату, когда оно готово будет к улучшению жизни людей. Сколько дней, отмечаю, именно дней, а не месяцев, нужно власти, чтобы можно было принять решение», - подытожил Янукович.

Как сообщал ForUm , 1 и 4 сентября Партия регионов блокировала работу Рады с требованием, чтобы парламент в первую очередь рассмотрел повышение социальных стандартов.

Партия регионов заявила о намерении блокировать работу парламента до тех пор, пока не будет принято соответствующее решение.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2035