Президент Украины Виктор Ющенко считает, что заявления председателя Верховной Рады пятого созыва Александра Мороза дезорганизуют избирательный процесс.

Такое мнение Ющенко высказал во вторник журналистам после посещения Международной выставки-ярмарки «Агро-2007».

«Я хотел бы передать Александру Александровичу (Морозу – ред.) пожелание, чтобы в этом моменте он, как человек, усеянный сединой, который прожил несколько десятков политических лет, человек, который думает, что ему люди доверяют, он сегодня должен сделать шаг. Вот эти ежедневные заявления дезорганизуют политическую жизнь, нам нужно навести политический порядок в обществе, они (заявления – ред.) не дают очков ни социалистам, ни коммунистам, нам нужно быть твердыми в выполнении наших договоренностей», - сказал Ющенко, передает «УНИАН».

По его словам, стороны договорились, что парламент завершает работу. «Пожалуйста, коллеги, завершите, дайте спокойствие стране. Безусловно, никто не будет предпринимать никаких действий, чтобы поставить под сомнение выборы 30 сентября. Но в данном случае, я обращаю внимание на то, чтобы политических спекуляций на эту тему не было», - подчеркнул глава государства.

Ющенко также сообщил, что во вторник утром общался с премьер-министром Украины Виктором Януковичем, который сообщил о подготовке Партии регионов к участию в избирательном процессе.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2534