Президент Украины Виктор Янукович поздравил украинцев по случаю 70-й годовщины победы в Корсунь-Шевченковской битве, сообщает пресс-служба Главы государства.

«В грандиозной битве на священной Шевченковской земле ценой огромных человеческих потерь была одержана историческая победа, которая ускорила падение гитлеровской Германии.
Мы склоняем головы перед светлой памятью павших, низко кланяемся воинам-освободителям, всем участникам той трагической эпопеи, которые, преодолев злейшего врага, подняли из руин родные города и села, заложили надежный фундамент для развития независимой Украины», - говорится в поздравлении Президента.

Обращаясь к ветеранам, Янукович отметил, что украинцы гордятся их героизмом, силой духа, боевыми и трудовыми подвигами.

«Честь вам и слава! Сердечно благодарю за завоеванные для нас мир и свободу, желаю здоровья, долгих счастливых лет и жизненных благ. Желаю всем благополучия, успехов и новых свершений», - подчеркнул Президент.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

431