В Ужгороде задержан 25-летний мужчина, которого подозревают в убийстве 13-летнего Степана Баджо, также цыгана, известного тем, что он пел и играл на гитаре в центре города, выпрашивая деньги.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Управления Министерства внутренних дел в Закарпатской области.
«Пострадавшим оказался житель Ужгорода 2000 года рождения, который еще с 14 января считался без вести пропавшим. На теле мальчика были явно выраженные признаки насильственной смерти», - сказано в пресс-релизе.
По данным ведомства, ранее судимый задержанный во всем сознался.
Как сообщают «Українські Новини», по предварительной версии парни поссорились во время употребления алкоголя, в итоге старший нанес младшему удары тяжелым предметом, оторвал ухо, а потом замотал голову в мешок.
Сестра мальчика еще 17 января обратилась в милицию с заявлением об исчезновении брата.
Уголовное производство открыто по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса (умышленное убийство).
Степана Баджо часто можно было видеть поющим и играющим на гитаре в центре города.
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом