В Донецкой области за сбыт особо опасных наркотических средств и прекурсоров задержаны трое правоохранителей, сообщает пресс-служба Донецкой областной прокуратуры.
По данному факту в отношении милиционеров прокуратура области возбудила уголовное дело по ч.3 ст.364 (злоупотребление властью или служебным положением), ч.2 ст.307 (незаконный сбыт наркотических средств), ч.2 ст.311 (незаконный сбыт прекурсоров), ч.3 ст.368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины.
Ворошиловский районный суд г.Донецка уже избрал обвиняемым меру пресечения в виде содержания под стражей. Ведется следствие, передает «Интерфакс-Украина».
Как сообщает во вторник интернет-ресурс «Остров» со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах, речь идет о начальнике Отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (ОБНОН) г. Харцызска и двух его подчиненных – старших оперуполномоченных.
По данным сайта, во время операции по задержанию у сотрудников ОБНОН произведено пять оперативных контрольных закупок наркотических средств. Начальник Харцызского ОБНОН взят оперативниками в момент передачи выручки от продажи наркотиков в размере более 30 тыс грн.
Задержание ОБНОНовцев производили 5 ноября сотрудники СБУ в Донецкой области совместно с работниками прокуратуры.
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом