В республиканском бюджете Крыма увеличили расходы на социальные выплаты. Как сообщает Совет министров АР Крым, соответствующие изменения внесены в бюджет АРК на сессии Верховного Совета Крыма 31 октября.
Как отметил министр финансов АРК Николай Скорик, предлагаемые изменения подготовлены с целью выделения средств на ряд неотложных расходов за счет сверхплановых поступлений за 9 месяцев текущего года и перераспределения ассигнований.
Кроме того, вносятся изменения в связи с выделением Крыму дополнительных трансфертов из госбюджета Украины, а также по распределению и перераспределению межбюджетных трансфертов и других расходов, отметили в пресс-службе.
«В первую очередь, это дополнительная дотация Крыму на выплату заработной платы в сумме 42,6 млн. грн. Значительная часть этих средств будет направлена в регионы автономии. Также выделяется 8,4 млн грн на оплату расходов по энергоносителям для республиканских учреждений, 1,2 млн грн выделяется регионам на предоставление льгот инвалидам общего заболевания по оплате услуг ЖКХ и твердого топлива», - говорится в сообщении.
Еще 1,4 млн грн направят на выплату льготных пенсий медицинским работникам, дополнительная целевая субвенция в сумме 1,787 млн грн выделяется Республиканскому комитету по охране окружающей природной среды на разработку материалов изменения границ и расширение территорий Ялтинского горно-лесного заповедника.
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом