Министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник опровергает слухи о том, что в вузы зачисляют не тех, кто получил высший бал, а тех, кто раньше дал согласие на зачисление. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, он заявил на пресс-конференции в Кабмине.
«Это не так. Если и есть такие факты – то это грубое нарушение, и мы будем реагировать», -
Он посетовал, что некоторые абитуриенты позволяют себе издеваться над приемными комиссиями в вузах, отказываясь в последний день зачисления подтвердить, желают ли они учиться в этом вузе, куда прошли по конкурсу. «Другое дело, что над многими приемными комиссиями издевались абитуриенты: абитуриента находят, а он говорит, как в той рекламе: «А я на море. И вообще, чего вы мне звоните? Я до 18 вечера могу определяться, в какой вуз подать документы», - рассказал министр.
Также Табачник пообещал, что в течение сентября министерство будет проводить проверки, и если кого-то зачислили или не зачислили несправедливо, то на такие действия будет реакция.
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом