Защитник сборной Чехии Томаш Сивок признал, что Португалия во главе с Криштиану Роналду была более достойна победы в четвертьфинале Евро-2012 в Варшаве. Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.
«Я испытываю не самые приятные чувства. Мы проиграли и выбыли из турнира. Боюсь, что придется признать, что португальцы были гораздо сильнее во втором тайме - мы чаще бегали без мяча, чем с ним. Португалия хорошо контролировала игру сегодня, они были сильнее на поле и заслужили выход в полуфинал», - отметил Сивок.
Он также добавил, что в первом тайме чехи неплохо справлялись с атакой португальцев, однако после перерыва начали терять силы. «Не надо забывать, что Роналду наряду с Лионелем Месси - один из двух лучших в мире игроков. Это доказал его удар головой. Это - необычный игрок, и защищаться против него тяжело. Сегодня он еще раз доказал, что является одним из лучших в мире», - подчеркнул футболист.
«После первого матча на Евро мы смогли показать, что мы - команда. Мы показали свою силу. Конечно, мы расстроены, что нам не повезло, и мы не прошли дальше, как на Евро-96. И все же в целом я бы оценил турнир очень позитивно. Особенно учитывая наш путь через квалификацию и наш первый матч», - подытожил Сивок.
Напомним, первый матч четвертьфинала Евро-2012 между сборными Чехии и Португалии закончился со счетом 0:1. Таким образом сборная Португалии выходит в полуфинал.
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом