Украинские стадионы во время проведения Евро-2012 посетили 1.4 млн зрителей. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, заявил сегодня на пресс-конференции операционный директор УЕФА Ивентс SA Мартин Каллен.

По его словам, рекордсменом по посещаемости в Украине стал матч между Швецией и Англией, который собрал 64,6 тыс. болельщиков. «Самым посещаемым матчем в Польше стала игра в Варшаве между сборными Польши и Греции – чуть более 59 тыс. зрителей», – отметил он. Кален подчеркнул, что наполняемость стадионов составила 98.6%.

Он также сообщил, что по сравнению предыдущим Евро, который проходил в Швейцарии, фан-зоны в Украине постелило в два раза больше болельщиков – около 7 млн человек. По словам Каллена, рекорд по посещаемости установила харьковская фон-зона 13 июня, собрав 300 тыс. посетителей.

Он заявил, что во время Евро было аккредитовано более 10 тыс. СМИ, что является признаком интереса к чемпионату. «Евро становится все более привлекательным для телевидения. Например, в Испании в пиковые часы Евро смотрели 83% зрителей или 15.5 млн человек», – заявил Каллен.

Кроме того, он сообщил, что УЕФА доволен финансовым результатом Евро-2012. По его словам, за время проведения турнира организации удалось заработать 1.383 млрд евро.

Кален также сообщил, что в социальной сети «Twitter» на тему финала Евро было написано16.5 млн сообщений.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2339