Президент Федерации футбола Украины (ФФУ) Григорий Суркис заявил, что благодаря тому, что сборная России проводит свои матчи в Польше, Украина приобрела спокойствие, пишет «Советский спорт».

«Возможно, какое-то количество российских болельщиков мы потеряли. Но зато приобрели спокойствие. Будем надеяться, что наши команды встретятся на далеком этапе – в полуфинале или желательно в финале. Я желаю этого и своей сборной, стартовавшей с победы, и российской команде, впечатляюще начавшей турнир», - сказал Суркис.

«Мне жаль, что некоторые российские болельщики омрачили праздник, который им подарили игроки сборной, - продолжает президент ФФУ. - Они устроили побоище со стюардами и сейчас инцидент рассматривают дисциплинарные органы УЕФА. А полиция ищет людей, кто инициировал драку, по видео. Так могу ли я, как президент ФФУ, желать, чтобы происходящее в Польше перенеслось на территорию Украины?»

Суркис предпочитает, чтобы сборная России приехала в Украину ближе к финалу.

«В принципе я хочу, чтобы сборная России приехала в Украину поближе к финалу. Но мы представляем, что будет... Поэтому необходима профилактическая работа с болельщиками двух стран – чтобы не было моментов, которые омрачают футбольную жизнь», - добавил Суркис.

Как сообщал ForUm, Союз Европейских футбольных федераций UEFA начал дисциплинарное расследование в деле поведения российских болельщиков во время матчей Чемпионата Европы по футболу и может наказать за нарушение принятых правил сборную России.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1299